УСЛОВНЫЕ СТАВКИ на ФУТБОЛ и ТЕННИС                           ГАРАНТИИ ПРАВДИВОСТИ ВСЕХ СТАВОК

   Гандикапперский проект Игоря Шведа

СТАВКИ(133)
история ставок
БАЛАНС(600)
статистика
В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТЯНЕТСЯ...
результаты матчей онлайн
СТАВКИ УСЛОВНО(175)
история ставок
СЧЕТ 11000(+1000)
Победы
Поражения
Возвраты
55
69
9
597.41 гривен(-3.59 )
Маза недели (60 гривен)
Сыграли
Не сыграли
Возвраты
84
80
11
 


Четыре года назад приехавший из Ярославля в Киев Сергей Серебренников в компании с еще двумя россиянами - Артемом Яшкиным и Сергеем Кормильцевым - сменил гражданство, чтобы выступать не только за киевский суперклуб, но и за сборную Украины

Как задумывалось, увы, не сложилось. Хотя все трое и были заиграны за жовто-блакитных, с надеждами на достойную клубную карьеру в новой стране поочередно расстался каждый: Кормильцев за своим футбольным счастьем отправился в московское "Торпедо", Яшкин вернулся в "Шинник"... Дольше всех из этой троицы в Киеве задержался Серебренников. Однако этим летом и он снялся с якоря, выбрав самый неожиданный, пожалуй, вариант продолжения карьеры - в бельгийском "Брюгге". ".


- Строго говоря, сам я ничего не выбирал, - уточнил Серебренников, когда мы встретились в донецкой гостинице "Централь", где останавливалась его новая команда перед отборочным матчем Лиги чемпионов с "Шахтером". - В мае позвонил президент "Динамо" Игорь Суркис и сказал, что есть такой вариант трудоустройства. Как он возник, не знаю. Это уже клубная кухня, на которую футболисты не вхожи.

- А разве еще раньше, зимой, вы не собирались вернуться в "Шинник"?

- Собирался, но тогда руководство "Динамо" не отпустило. Был разговор с Лобановским, который сказал, что заинтересован во мне.

- Сильно отчаивались, когда просиживали скамейку в "Динамо"?

- Ну, в 25 лет еще рано отчаиваться. Хотя внутренний дискомфорт, конечно, испытывал. Играть ведь хочется... Поэтому желание сменить клуб в такой ситуации было вполне естественным.

- Пятилетний контракт с "Брюгге" стал подарком судьбы?

- Пожалуй. Теперь нужно этот подарок в руках удержать - закрепиться в составе.

- Похоже, вам это уже удалось?

- Стучу по дереву. Подстроиться под игру нового клуба было непросто. В "Брюгге" в отличие от "Динамо" акцент делается на атакующие действия. Впереди, как правило, играют три форварда, которых "подпирают" три атакующих полузащитника. Один из них - я.

- Самая большая проблема, с которой пришлось столкнуться на новом месте?

- Языковая. Приходится брать уроки английского, знакомого мне со школы. Выучить с нуля, скажем, фламандский язык в моем положении вряд ли реально.

- Теперь, по прошествии времени, не считаете ошибкой то, что сами себе отрезали путь в сборную России?

- Нет. Во-первых, попасть в сборную Украины из киевского "Динамо" было несопоставимо реальнее, чем, скажем, из "Шинника" - в команду, которой руководил Олег Романцев. Тем более четыре года назад, когда киевский клуб являлся почти синонимом национальной команды. А во-вторых, игровой и карьерный рост футболиста все-таки больше зависит от его клубной принадлежности. Всех деталей моего перехода в "Брюгге" не знаю, но не сомневаюсь, что авторитет, европейская марка киевского "Динамо" сыграли в этом не последнюю роль.

- Как думаете, почему ни у вас, ни у Яшкина, ни у Кормильцева карьера в киевском клубе толком так и не задалась?

- (После паузы.) Все мы сможем ответить на этот вопрос лет через десять, когда станем мудрее. Причем у каждого ответ будет свой...

- С бывшими одноклубниками связей не утратили?

- Нет, конечно. И не только с ними, но и с тренерами "Шинника" - Побегаловым, Самыгиным, у которого я мальчишкой играл еще в вологодском "Динамо".

- Как вы восприняли смену футбольного чемпиона на Украине?

- Нормально. "Шахтер" очень сильно провел прошлый сезон, дважды обыграл "Динамо" и поэтому золото заслужил. К тому же вся эта интрига значительно оживила чемпионат, подняла интерес к нему. И потом (улыбается), я даже извлек из случившегося небольшую личную "выгоду": если бы все осталось, как прежде, то "Брюгге" пришлось бы, скорее всего, играть в отборочном раунде Лиги чемпионов с "Динамо", а не с "Шахтером". А мне бы этого не хотелось. Вот в групповом турнире - другое дело.

- Вы уверены, что после ничьей в Донецке "Брюгге" туда пробьется?

- Во всяком случае, наши шансы теперь предпочтительнее. Но я хочу сказать о другом своем наблюдении: в Бельгии нет такого ажиотажа, такой лихорадки вокруг Лиги чемпионов, какие переживают каждую осень Украина и Россия. Национальный чемпионат, насколько я успел понять, у бельгийцев стоит на первом плане.

- Чемпионат Бельгии сильнее украинского?

- Об этом можно будет судить по выступлениям клубов двух стран в еврокубках. Более справедливого критерия, по-моему, нет. Но одно для меня уже очевидно: бельгийский чемпионат более ровный по составу, и далеко не каждый проигрыш лидера аутсайдеру там возводят в разряд сенсации.

- С переходом в новый клуб, похоже, сбылись ваши надежды на возвращение в сборную Украины...

- Буду рад, если пригожусь Леониду Буряку в матче с Ираном и в предстоящем отборочном цикле ЧЕ-2004. Ясно, что для этого нужно закрепиться в составе "Брюгге" и показывать достойную игру. (Через два дня после нашей беседы Серебренников получил вызов в сборную Украины на матч с командой Ирана, который сегодня играется в Киеве - Прим. Ю.Ю.)


А вот мнение о Серебренникове главного тренера бельгийского клуба Тронда Сольеда, высказанное после матча в Донецке:


- Этот парень очень хорошо вписался в состав. В будущем для "Брюгге" он станет очень важным игроком. Тем более уже имея опыт выступлений в Лиге чемпионов.


Юрий ЮРИС

Донецк

   

 
2011 (С)Бесплатные прогнозы на спорт. Этот сайт создан Швед Игорем.  При публикации ставок сайта прямая ссылка обязательна!

Внимание!
    Все ставки размещенные на сайте проставляются автором на деньги. Используя ставки, публикуемые на сайте, вы это делаете на свой страх и риск. Сайт Stavki.dp.ua и его автор не имеет ни какой ответствености за материальный и моральный ущерб и финансовые потери как со стороны игрока так и со стороны какой-либо букмеккерской организации. Все ставки заимствованые со сторонних ресурсов обязательно имеют ссылку на автора!
Хостинг, реєстація доменів за низькими цінамиХостинг 50Мб - 14.4$ на рік
Яндекс.Метрика