УСЛОВНЫЕ СТАВКИ на ФУТБОЛ и ТЕННИС                           ГАРАНТИИ ПРАВДИВОСТИ ВСЕХ СТАВОК

   Гандикапперский проект Игоря Шведа

СТАВКИ(133)
история ставок
БАЛАНС(600)
статистика
В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТЯНЕТСЯ...
результаты матчей онлайн
СТАВКИ УСЛОВНО(175)
история ставок
СЧЕТ 11000(+1000)
Победы
Поражения
Возвраты
55
69
9
597.41 гривен(-3.59 )
Маза недели (60 гривен)
Сыграли
Не сыграли
Возвраты
84
80
11
 


Но это касается прошлого. Теперь ведь и Россия считается заграницей. А Болгария так и подавно. Вот в эту заграницу и предстоит совершить вояж киевским динамовцам на следующей неделе на первый матч третьего и последнего квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Что такое "Левски" и с чем его едят? Год основания: 1914 (на 13 лет раньше киевского "Динамо"). Цвета: синие. Владелец клуба: Михаил Черный, аллюминевый король из России, живущий нынче в Израиле (а он и не может жить в другой стране - арестуют немедленно). Стадион: "Георгий Аспарухов", который все называют только "Герена" (предыдущее название).

Главный соперник в чемпионате Болгарии (точнее, враг ї1): ЦСКА (София). Вот так они и воюют на протяжении последних десятилетий, невзирая на местонахождение в турнирной таблице. После матчей между фанатами обеих команд проходят настоящие сражения (годика два назад одна из таких битв закончилась смертью одного из фанатов "Левски"). Называют они друг друга ласково: армейских фанатов кличут свиньями, а левскарей - крупным рогатым скотом (в смысле, говядиной). Так что выбирайте, какое мясо вам по душе. Если вы конечно не вегетарианцы.

Итак, в среду, 7-го августа софийский клуб принимал рижский "Сконто" в ответном матче второго квалификационного раунда. Первый матч в Риге, я напомню, закончился нулевой ничьей. За день до матча состоялась пресс-конференция главных тренеров команд. Тренер рижан Александр Старков (в латвийском миру - Александрс Старковс) не скрывал своих намерений сыграть в контратакующий футбол, а на вопрос болгарского журналиста о возможных сюрпризах ответил: "Я не Дед Мороз, чтобы делать кому-либо сюрпризы". Наверное, у главного тренера "Левски" югослава Славолюба Муслина с Дедом Морозом связаны какие-то страшные воспоминания детства, ибо он ответил очень резко: "Сконто" - третьеразрядная команда. Хуже нее играет только команда из Фаррерских островов". На этом и закончили общение с представителями СМИ. Обошлось без мордобоя и откусывания ушей.

В день матча, зарядил противный дождь, который периодически перерастал в грозы. Так под дождем и прошел весь матч. Посмотреть игру пришло 15 000 зрителей (стадион вмещает чуть больше 20-ти тысяч). Я не сомневаюсь, что на следующей неделе там будет аншлаг.

"Левски" начал в таком составе: Иванков - Бачков, Стоилов, Иванов, Стоянов - Топузаков, Лаваль, Симонович, Головской - Пантелич, Чиликов. В принципе получаются условные 4-4-2. Почему условные? А потому что тот же Пантелич, номинальный нападающий, очень часто оказывался на позиции правого полузащитника, а левый хав Лаваль часто врывался в штрафную площадку соперника. Вот я и назвал двух самых лучших, на мой взгляд, игроков матча. Пантелич сделал две голевые передачи, а Лаваль постоянно нагнетал напряжение на своем левом фланге. Но это немножко забегаю наперед.

Только главный судья свистнул о начале матча, как болгарские футболисты, вместе с неболгарским нигерийцем Лавалем, русским Головским, югами Симоновичем и Пантеличем, побежали вперед забивать гол. Бегали очень много. Не знаю, на сколько это соответствует определению "командное движение", но в первом тайме игроки "Левски" бегали предостаточно. Возможно это только визуальный обман, ведь "Запорожец" тоже иногда обгоняет стоящий на обочине "Мерседес".

Бегали они бегали, но реальных угроз эта беготня не приносила. И тут помог случай. Точнее вратарь латышей Павловс. Пантелич навесил с правого фланга в район чуть левее одинадцатиметровой отметки, Павловс ринулся к мячу, но потом остановился на линии вратарской площади, и только наблюдал, как выпрыгнувший выше всех Чиликов головой забивает гол. 1:0 на 13-й минуте. Кстати, этого молодого нападающего Чиликова прочат в наследники уехавшего во французский "Ренн" Георги Иванова (это который Гонзо). Посмотрим, ибо после гола ничего особенного он больше не показал.

Итак, "Левски" начало положил, и пол дела сделал. Но все понимали, что счет скользкий как мяч и трава в тот дождливый вечер, поэтому скоростей не сбавляли. Но опять, беготни было много, а до реальных голевых моментов дело не доходило. Тем не менее, на 30-й минуте получилась проникающая атака по правому флангу все того же Пантелича, который вошел в штрафную площадь, дотащил мяч практически до лицевой линии и отдал пас набегающему Симоновичу, который свой шанс не упустил. 2:0.

А что же "Сконто"? В первом тайме перешли середину поля считанные разы. Зато детских ошибок, таких как неточный пас партнеру на 5 метров, неправильный прием мяча было предостаточно. Но во втором тайме картина немножко изменилась. Нет, рижане продолжали делать массу ошибок, но и софийские футболисты начала чудить. То ли не хватило топлива на второй тайм, то ли сильно успокоились, но защитники стали проваливаться. Это привело к двум выходам один на один с Иванковым, но оба раза форвард рижан Буйткус нелепейшим образом упускал моменты. При чем оба раза защитники "Левски" ухитрялись выбивать мяч в подкате в самый последний момент (во втором моменте уже перед ударом в пустые ворота) и при этом зарабатывали свободные удары от ворот.

Муслин не стал испытывать судьбу и быстро заменил защитника Стоянова (главного виновника двух пожаров) на другого защитника Маркова, у которого очень сильный удар. Он пробивал несколько раз штрафные и мяч как из пушки пролетал рядом со штангой. Посмотрев, как Шовковский пропустил мяч со штрафного от Пюника, вспоминая голы Тарната, Эффенберга и Роберто Карлоса, на сердце становится немного тревожно. Ко всему этому сильным дальним ударом обладает и нигериец Лаваль:

Больше ничего интересного на поле не было. Финальный свисток финского арбитра фиксирует на табло 2:0 - эйфория на трибунах, в телестудиях и ожидание следующего матча.

На матче присутствовали киевские разведчики: Веремеев и Кузнецов. В перерыве матча они отказались давать телевизионщикам какие-либо комментарии. А вот пишущей братии в интервью не отказали - болгары обещают опубликовать его завтра, в пятницу. Кстати о прессе. Несмотря на то, что матч начинался в 20:30 и, соответственно, закончился в 22:15, это не помешало спортивным газетам поместить репортажи о матче, фотографии и интервью уже в сегодняшнем номере. Учитесь, украинские газеты!

Теперь о предстоящих матчах болгар с "Динамо". Веремеев с Кузнецовым не зря приехали в Софию: прошедшая игра дала много пищи для размышлений и во многом показала истинную силу "Левски". Заодно и просмотрели софийские гостиницы, в частности "Хилтон". У киевлян не должно быть ни капли самоуверенности, ни грамма пижонства, иначе может повториться судьба донецкого "Шахтера" в матче с ЦСКА (София) в прошлом году (напомню, что ЦСКА победил дома 3:0). А "Левски", кстати, весь предыдущий сезон бил армейцев по всем статьям.

В Болгарии очень ждут Лиги Чемпионов. Это ожидание, наверное, можно сравнить с нашей мечтой о попадании сборной Украины на Чемпионат Мира или Европы. Так и болгарские клубы в который раз оказываются в шаге от мечты, но каждый раз чего-то не хватает. В прошлом году "Левски" уступил в последнем квалификационном раунде турецкому "Галатасараю". Еще одного невыхода в Лигу Чемпионов многие болгары не переживут.

Жеребевку третьего раунда и предстоящие игры с "Динамо" в Болгарии встретили с повышенным оптимизмом. Здесь считают, что это самый легкий вариант из всех возможных вариантов. Говорят, что у киевского клуба громкое имя и только всего. Что "Динамо" уступает прошлогоднему "Галатасараю". Как по мне, то такие настроения мне нравятся. Главное, чтобы так же думали и игроки, и тренеры "Левски". Вчера, на послематчевой пресс-конференции, Александр Старков сказал: "Левски" в матчах с киевлянами обречен, ибо "Динамо" гораздо сильнее обеих команд, которые сегодня были на поле". Он знает. Его команда не раз играла против "Динамо". Даже в этом году:

c Ukrainian from Sofia (Любомир Васильев, собственный корреспондент UA-Футбол в Болгарии)

   

 
2011 (С)Бесплатные прогнозы на спорт. Этот сайт создан Швед Игорем.  При публикации ставок сайта прямая ссылка обязательна!

Внимание!
    Все ставки размещенные на сайте проставляются автором на деньги. Используя ставки, публикуемые на сайте, вы это делаете на свой страх и риск. Сайт Stavki.dp.ua и его автор не имеет ни какой ответствености за материальный и моральный ущерб и финансовые потери как со стороны игрока так и со стороны какой-либо букмеккерской организации. Все ставки заимствованые со сторонних ресурсов обязательно имеют ссылку на автора!
Хостинг, реєстація доменів за низькими цінамиХостинг 50Мб - 14.4$ на рік
Яндекс.Метрика