УСЛОВНЫЕ СТАВКИ на ФУТБОЛ и ТЕННИС                           ГАРАНТИИ ПРАВДИВОСТИ ВСЕХ СТАВОК

   Гандикапперский проект Игоря Шведа

СТАВКИ(133)
история ставок
БАЛАНС(600)
статистика
В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТЯНЕТСЯ...
результаты матчей онлайн
СТАВКИ УСЛОВНО(175)
история ставок
СЧЕТ 11000(+1000)
Победы
Поражения
Возвраты
55
69
9
597.41 гривен(-3.59 )
Маза недели (60 гривен)
Сыграли
Не сыграли
Возвраты
84
80
11
 


Кроме материалов о самых выдающихся тренерах нашего чемпионата, вы сможете принять участие в конкурсе от нашего сайта и ТМ Оболонь. С правилами конкурса можно ознакомиться здесь.


"С безразличием бороться можно, с глупостью - никогда"
Мирча Луческу
Эрудиция – залог успеха

"Главный принцип моей работы – образование и воспитание. Любой человек должен быть развит на каждом уровне: физическом, бытовом и культурном", - вокруг данного убеждения построена вся карьера румынского специалиста. Луческу-футболист был самым эрудированным игроком своей национальной сборной, о Луческу-тренере также все говорят, как о чрезвычайно мудром и проницательном. Наверное, пресловутая эрудиция и принесла Мирче всемирное признание и славу. Этот наставник всегда знал, чего хочет, ставил перед собой самый серьезные цели и неизменно находил пути для их достижения. Луческу – прирожденный победитель, мастер мысли, великий тактик и стратег. Комплименты в его адрес можно говорить без остановки целую вечность. Но дабы понять, каким образом тренеру удалось выйти на заоблачный уровень мастерства, мы перенесемся в его детство.

"Жилось нам очень трудно, и игрушки я делал себе сам. Все свободное время мы с братьями играли в футбол, гоняя тряпичный мяч. Дома мы спали всемером – один на другом. Было тяжело, но мы были здоровыми с детства, и в целом я жил счастливо. Система навязывала уравнивание по нижнему уровню, но у всех были социальные гарантии и культура. Сейчас культура – только для элиты, а молодежь ничего не знает из истории и философии. Я учился, впитывал знания и был очень успешен в футболе", - вспоминает Луческу свои ранние годы. Родители маленького Мирчи были малограмотными, да и в семье отношение к образованию было наплевательское. Но молодой паренек понимал, что без знаний не будет и успеха, что только мудрые мысли могут дать толчок развитию карьеры, пускай даже спортивной.
"Я был намного образованнее и эрудированнее своих одноклубников. Неудивительно, что многие по окончании карьеры спились"
Луческу работал, словно вол. Учеба, тренировки, учеба… В своем развитии он не останавливался ни на секунду, и был с лихвой вознагражден за упорство. Поступив на факультет международной экономики, Мирча уже начал задумываться о карьере дипломата, когда получил приглашение от бухарестского Динамо, скауты которого заприметили талант молодого футболиста, выступающего в студенческой лиге. Став профессионалом, Луческу, тем не менее, не забросил учебу, окончив университет на стационаре: "Честно говоря, я был намного образованнее и эрудированнее своих одноклубников, которые ничего, кроме футбола, не хотели знать. Неудивительно, что многие по окончании карьеры спились. У меня же были альтернативные пути развития. Например, в любой миг я мог уйти в экономику".

Но любовь к футболу победила, и будущий Мистер остался в большом спорте, чтобы стать настоящей легендой румынского тренерского цеха. Карьера игрока Мирчи также была чрезвычайно яркой. Уже в 23 года он удостоился чести носить капитанскую повязку национальной сборной, став самым молодым капитаном в ее истории. Не по годам зрелый и мудрый, Луческу был настоящим лидером на поле и пользовался огромным авторитетом в раздевалке. Чувствовалось, что в хрупком внешне пареньке есть внутренний стержень, который позволит ему добиться необычайных высот. Отдав столичному Динамо золотые годы, капитан Красных псов отправился завершать карьеру в провинциальный Корвинул. Именно здесь он и сделает свои первые шаги в роли тренера, сначала играющего, а затем и главного…

Феномен

Долго добиваться признания Луческу не пришлось. Прошло всего пять лет, и о таланте молодого наставника трубила вся Румыния. Именно пять лет понадобилось Мирче, чтобы сделать из никому неизвестного Корвинула грозу авторитетов, вывести команду в высший дивизион, а затем и завоевать с ней бронзу чемпионата. Заслуги молодого наставника были оценены по достоинству, и в 37-летнем возрасте он возглавил национальную команду Румынии…

Карьера Луческу получилась витиеватой, он не боялся экспериментировать и рисковать, набивать шишки и получать неоценимый опыт, благодаря которому нынче слывет одним из лучших тренеров Старого света. Мирча всегда старался создать в коллективе семейную атмосферу. Он был для игроков одновременно и отцом, и наставником. Он неуклонно следовал своему главному принципу, стараясь обеспечить духовное и интеллектуальное развитие подопечных: "Мы жили за железным занавесом: каждая игра на поле соперника открывала нам часть мира, и мы были запуганными и недоверчивыми. Я подталкивал ребят раскрываться. Помню один из первых случаев, в Стокгольме: я веду их посмотреть на дворец, в котором присуждают Нобелевскую премию, но игроки не хотят выходить из автобуса из-за боязни. Мне пришлось их заставлять. Я всегда добивался того, чтобы при каждой игре на выезде мы посещали музей или осматривали город с гидом. А если не было гида – я первым получал необходимую информацию для экскурсии. Так происходит и сегодня".

Информация в представлении Луческу – самое страшное оружие. Мистер всегда был в курсе, знал мельчайшие подробности из жизни футболистов, досконально изучал соперников, даже когда для этого не было возможности. "Я добиваюсь успеха, потому что собираю информацию о противниках, езжу наблюдать за ними, даже когда у нас нет денег, и мне приходится летать на грузовых самолетах. Я помню поездку на Кипр – стоя среди овец, и еще одну – в которой я был завален тканями и одеждой. В Осло я неделю сплю на раскладушке в румынском посольстве, ведь самолет в Бухарест летал раз в неделю", - вспоминает тренер свои первые шаги на профессиональном поприще. Всю свою жизнь Луческу был бойцом. Футболист, он никогда не сдавался на поле, не опускал руки. Так что в роли наставника он также требует от подопечных максимальной самоотдачи. Если кто-то из игроков не умирает на поле за результат, не разделяет мнение мудрого тренера, то в команде Луческу такой человек долго не задержится: "Не позволю, чтобы "гнилое яблоко" портило атмосферу".
Не сложилось у Мирчи только в Италии. Луческу никогда не был тренером одного дня. По своей натуре он – мыслитель, стратег и творец. А творческие люди контролю не поддаются
Невероятная проницательность и прозорливость позволили Луческу открыть миру футбольные таланты Георге Хаджи и Андреа Пирло. Где бы Мистер ни работал, успех был неизменным его спутником. Не зря ведь болельщики бухарестского Динамо до сих пор боготворят своего идола, а фанаты турецких Галатасарая и Бешикташа в один голос называют Луческу одним из лучших наставников в истории их любимых клубов.

Не сложилось у Мирчи только в Италии. Луческу никогда не был тренером одного дня. По своей натуре он – мыслитель, стратег и творец. А творческие люди контролю не поддаются. Лишь полное доверие и поддержка со стороны руководства позволяли румыну в полной мере проявить свой талант. Однако в Серии А все было несколько иначе: "Я вывел Брешию в элиту, и президент Кориони заявил, что четверо игроков должный уйти. То же было и в Пизе, так работать невозможно. В Италии тренер не может быть главным действующим лицо, ему нужно время и титулы, чтобы его начали ценить. Президенты постоянно меняют алленаторе, потому что хотят быть на первых ролях. Они завидуют".

Король украинского футбола

В поддержке и доверии, как раз, и кроется причина успеха донецкого Шахтера эры Луческу. Ни о каком контроле со стороны Рината Ахметова здесь не могло быть и речи. Президент оранжево-черных долго гонялся за специалистом, осознавая его высокий класс. Мирча даже ответил отказом на первое предложение Горняков, но, в конце концов, согласился. Уверенность в его способности сделать из амбициозного клуба лидера украинского футбола не вызывала сомнений, так что с первых дней работы в Шахтере тренер получил полный карт-бланш.

"Я не хочу, чтобы моя команда сегодня добивалась успеха, а завтра ее ждал провал. Мне нужна прочная база, и победы будут приходить сами по себе. Конечно, можно делать, как некоторые великие тренеры в наши дни: потратить 100 миллионов, купить сильнейших футболистов. Но это слишком легко. А вот обучить…". Подписывая контракт с Шахтером, Луческу сразу заявил, что ему потребуется время, дабы вывести команду на новый уровень развития.

Работа велась планомерно. Наставник лично контролировал каждый трансфер, щепетильно подходил к выбору игроков. Он понимал, что даже большими деньгами в малоизвестный украинский чемпионат трудно будет заманить более-менее толковых футболистов. Так что первые победы Шахтеру давались трудно.

Тем не менее план Луческу работал. Постепенно клуб обрастал титулами, имя Шахтера стало вызывать уважение не только на отечественных просторах, но и во всей Европе. За восемь лет работы в Донецке Мирча стал самым успешным тренером Горняков: шесть чемпионских титулов, четыре Кубка и Суперкубка Украины, Кубок УЕФА… Следующая цель именитого румына – победа в Лиге чемпионов, наверное, единственном турнире, который ему еще не покорился. И почему-то не покидает сомнение, что Луческу не остановится на пути к этой вершине, пока будет биться его сердце.

"Моя жизнь всегда была борьбой. Я Лев по знаку зодиака, мне нравится преодолевать трудности и достигать целей. Я занимаюсь футболом пятьдесят лет подряд – ни года передышки, и я никогда не брал деньги, не работая. Буду тренировать до тех пор, пока меня будут развлекать такими интервью, как это. Всегда буду искать новые стимулы для себя и игроков – от этого зависит жизнь".

Андрей Шкуренко, Football.ua

Досье

Мирча Луческу

29 июля 1945 года

Тренерская карьера (как главный тренер)

Команды: Корвинул (1979-82), сборная Румынии (1982-85), Динамо Бухарест (1985-1990), Пиза (1990-91), Брешия (1991-96), Реджана (1996-97), Рапид Бухарест (1997-98, 1999-2000), Интер (1998-99), Галатасарай (2000-02), Бешикташ (2002-04), Шахтер (с 2004)

Достижения: чемпион Румынии (1990, 1999), обладатель Кубка Румынии (1986, 1990, 1998), чемпион Турции (2002, 2003), обладатель Суперкубка УЕФА (2000), чемпион Украины (2005, 2006, 2008, 2010, 2011, 2012), обладатель Кубка Украины (2004, 2008, 2011, 2012), обладатель Суперкубка Украины (2005, 2008, 2010, 2012), обладатель Кубка УЕФА (2009), четвертьфиналист Лиги чемпионов (1999, 2011)

Мнения экспертов

Жадсон, экс-полузащитник Шахтера: "На протяжении всех семи лет, которые я был здесь, Мистер всегда помогал мне. И не только мне – всем футболистам. Луческу – великий тренер, большой специалист. Это человек, который сделал очень много, как для меня, так и для Шахтера в целом".

Ласло Бёлёни, бывший партнер Луческу: "Луческу имеет право считаться не просто хорошим, а великим тренером. Он превосходный тактик, смотрит на футбол по-особенному; он смелый, очень хороший педагог, исключительный менеджер. Все это оказывает внушительное впечатление. Когда мы играли в сборной, то были соседями по комнате. Я благодарен за все то, что он для меня сделал - у него действительно есть чему поучиться".

Генрих Мхитарян, полузащитник Шахтера: "Я делаю все, чтобы не потерять доверие Луческу, потому что он великий тренер. За восемь лет Мирча Луческу создал сильнейшую команду. Не думаю, что какой-нибудь другой тренер смог бы сделать такое".

Серген Ялчин, экс-подопечный Луческу: "Мирча Луческу - один из лучших тренеров в мире. Он досконально изучает все возможности игрока, чтобы максимально эффективно использовать его на футбольном поле".

В материале использованы фото Football.ua и Getty Images

   

 
2011 (С)Бесплатные прогнозы на спорт. Этот сайт создан Швед Игорем.  При публикации ставок сайта прямая ссылка обязательна!

Внимание!
    Все ставки размещенные на сайте проставляются автором на деньги. Используя ставки, публикуемые на сайте, вы это делаете на свой страх и риск. Сайт Stavki.dp.ua и его автор не имеет ни какой ответствености за материальный и моральный ущерб и финансовые потери как со стороны игрока так и со стороны какой-либо букмеккерской организации. Все ставки заимствованые со сторонних ресурсов обязательно имеют ссылку на автора!
Хостинг, реєстація доменів за низькими цінамиХостинг 50Мб - 14.4$ на рік
Яндекс.Метрика