УСЛОВНЫЕ СТАВКИ на ФУТБОЛ и ТЕННИС                           ГАРАНТИИ ПРАВДИВОСТИ ВСЕХ СТАВОК

   Гандикапперский проект Игоря Шведа

СТАВКИ(133)
история ставок
БАЛАНС(600)
статистика
В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТЯНЕТСЯ...
результаты матчей онлайн
СТАВКИ УСЛОВНО(175)
история ставок
СЧЕТ 11000(+1000)
Победы
Поражения
Возвраты
55
69
9
597.41 гривен(-3.59 )
Маза недели (60 гривен)
Сыграли
Не сыграли
Возвраты
84
80
11
 


Многие болельщики «Днепра» помнят чемпионат Украины 1999-2000 годов, когда их любимая команда после сокрушительного сезона едва умудрилась сохранить за собой прописку в высшей лиге.

Олег Валерьевич, будем усиливаться? :) fcdnipro.dp.ua

Начало следующего, 10-го по счету первенства нашей страны, уже в первом туре ознаменовалось мини-сенсацией. Команда Николая Федоренко, неожиданно для всех отобрала дома очки у чемпиона страны киевского «Динамо». Счет 1:1 можно было считать приемлемым результатом для команды Валерия Лобановского, которая еле унесла ноги из Днепропетровска.

Честно говоря, слова Григория Суркиса – тогдашнего президента самого титулованного клуба Украины, - который заявил о том, что в стране появилась еще одна конкурентоспособная команда, которая уже в ближайшее время имеет все шансы ввязаться в борьбу за призовые места, мне казались смешными.

Как показал сезон 2000-2001, господин Суркис был прав. Федоренко сумел вывести команду из некого ступора и спячки и завоевал третье место, позволив днепропетровским болельщикам, спустя пять лет, вспомнить о еврокубках. Тогда «Днепр» уже в первом раунде вылетел сыпавшейся «Фиорентине», хотя противостоял «Фиалкам» достойно, сыграв дома по нулям, и лишь в гостях уступив более именитому сопернику 1:2.

А уже в 2002 году команду взял Евгений Кучеревский. С этого дня и по сей, уровень и класс Днепропетровска только возрастал. За эту пятилетку мы успели увидеть «Днепр» на первом месте чемпионата по итогам первого круга и в 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА, где «бело-голубые» в равной борьбе уступили будущему финалисту «Марселю».

В течении этих лет «Днепр» ходил с ярлыком «возможный претендент на чемпионство», но всегда этому титулованному клубу чего-то не хватало, чтобы переступить черту, которую не так давно преодолел донецкий «Шахтер», и стать третьим клубом-грандом отечественного футбола.

Причин в этом можно найти уйму, но боюсь, что главная из них нам с вами уже давно известна. Пока что, и в ближайшем будущем, «Днепр» не способен приглашать и удерживать у себя игроков высокого уровня. Вот и остается искать таланты в подвалах чемпионата России и выращивать свою молодежь, которой в Днепропетровске доверяют, как нигде. Отсюда и результат: Андрей Русол, Сергей Назаренко, Руслан Ротань, Константин Кравченко – доказавшие уже давно всей стране свою квалификацию; и подрастающие Дима Лепа, Евгений Шахов и Артур Карноза, стучащиеся уже сейчас в дверь основной команды.

Конечно, если в «Днепре» заведутся деньги и Олег Протасов позволит для себе такую роскошь, как приглашать топ-игроков из чемпионатов Греции, Франции или той же России – то мы вряд ли увидим доверие к талантливой молодежи, но в противном случае, чемпионство в Днепре увидят еще не скоро.

На сегодняшний бюджет команды (который можно объяснить и возведением нового стадиона, который обещают сдать к сентябрю нынешнего года) Протасов может рассчитывать только на дублеров «Динамо» и «Шахтера» и на малоизвестных исполнителей из ближнего зарубежья.

К вашему вниманию представляется некий абстрактный список футболистов, которые могли бы укрепить «Днепр» за умеренную цену и уже сейчас помочь команде в борьбе за чемпионство.

Последний рубеж, наверное, самый надежный в «Днепре». Подобрав еще в прошлом году Максима Старцева, Протасов как минимум на пару лет решил проблему с голкиперами, если считать, что в любой момент бывшего игрока сборной может сменить Артем Куслий или опытный Вячеслав Кернозенко.

Вратари:

1. Максим Старцев
2. Артем Куслий
3. Вячеслав Кернозенко
4. Антон Каниболоцкий

Совершенно иная ситуация обстоит в защите. Вряд ли кто-нибудь из новобранцев (Свидерский или Ещенко) сможет возместить потерю Владимира Езерского, ставшим основным беком не только у Протасова, но и у Блохина. Но, на подмену вечно блуждающему по арендам Свидерскому и не подошедшему «Динамо» Андрею Ещенко, всегда может выйти Давидсон и сыграть не менее успешно. Извечная проблема всего украинского футбола – правый защитник и вряд ли сейчас у нас в стране кроме Гусева (номинального атакующего хавбека) и того же Езерского (номинального центрального бека) можно найти еще одного украинца с такими же способностями.

Можно подождать, пока подрастет один братьев Пашаевых, но, считаю, что не затерялся бы в нынешнем «Днепре» Григорий Ярмаш из полтавской «Ворсклы».

Намного хуже дело обстоит в центре защиты. Основная пара Русол-Шершун – безусловно, одна из самых надежных в нашем чемпионате, но вряд ли кто-то из их сменщиков (Матюхин, Грицай), в случае травмы оного из них, сможет долгое время выступать хотя бы на том уровне, что Александр Грицай продемонстрировал в Киеве.

В прошлом сезоне пытался зарекомендовать себя в «Днепре» Александр Яценко, но, то ли травмы, то ли что-нибудь другое помешало «динамовцу» остаться в команде. На этой позиции «бело-голубым» не помешал бы футболист с опытом, который в любой момент мог стать равносильной заменой одному из. Вячеслав Чечер – вполне мог бы пойти на такую роль и даже составить нешуточную конкуренцию Шершуну. Сюда же можно приписать и Северина Ганчаржика, который может сыграть успешно и на левом фланге защиты, а то и полузащиты.

Левый фланг уже не выглядит столь проблематичным после прихода Виталия Денисова. Да и Андриенко, в отсутствии узбека, доказал, что может на равных бороться с бывшим «армейцем» за место в основе. Не помешал бы еще один футболист такого или более высокого уровня, коим мог стать в прошлом сезоне Александр Романчук, но проявить себя, как и Яценко, он не смог. Можно попробовать взять в аренду Виталия Федорива, но вряд ли его отпустит «Динамо».

Защита:

Правый фланг:

1. Вячеслав Свидерский
2. Андрей Ещенко
3. Давидсон (универсал)

Центр:

1. Андрей Русол
2. Богдан Шершун
3. Сергей Матюхин
4. Александр Грицай

Левый фланг:

1. Виталий Денисов
2. Денис Андриенко

Главная, на мой взгляд, проблема нынешнего «Днепра» - это опорный полузащитник. Вспомните конец прошлого сезона, когда Олег Шелаев заметно сдал после чемпионата мира и не попадал в состав, Джаба Канкава отсиживал наказания и приходилось за всех отпахивать Грицаю. Руслан Бидненко уже давно потерялся где-то в резерве… На этой позиции может сыграть и Андрей Ещенко, но это только от безысходности Протасов его может туда засунуть.

Проморгал, конечно, «Днепр» Сергея Даниловского, но вполне еще можно заполучить «канонира» Эссола, которого Александр Заваров уже окрестил лучшим опорным хавом чемпионата Украины. Здорово влились бы в состав Алексей Полянский или Тарас Михалик, но это, скорее, мечты, нежели реальность… Есть еще одна кандидатура, вернее была. Денис Дедечко уже подписал контракт с «Нефтяником» и будет выступать за Ахтырку на правах аренды.

В созидании, где сейчас рисунок игры делают Назаренко и Кравченко, не помешало бы еще пару ног, которые могли в любой момент отдать прекрасный пас или, наоборот, отработать в защите. Реальных кандидатур на эту должность, на мой взгляд, только две: Максим Калиниченко, который морочит голову и «Спартаку» и «Днепру», и Руслан Ротань, давно потерявший прежнюю форму. Первый, бесспорно, мог бы добавить команде и в скорости и в мышлении, а второму нужно будет некоторое время, чтобы вспомнить себя самого двухлетней давности.

Полузащита:

Опорники:

1. Олег Шелаев
2. Джаба Канкава
3. Руслан Бидненко

Атакующие:

1. Младен Бартулович
2. Константин Кравченко
3. Сергей Назаренко
4. Евгений Шахов
5. Дмитрий Лепа
6. Артур Карноза

Уже прошло то время, когда сначала Олег Венглинский, а позже Сергей Корниленко вынуждены были в одиночку бороздить оборону соперника. Протасов исповедует атакующий футбол, а без двух равноценных форвардов здесь никак не обойтись. Для этого и были приобретены из ЦСКА Сергей Самодин и «горняк» Андрей Воробей. Пока оба со своей задачей справляются на пять баллов. Представляю, какая борьба за основной состав разразиться после возвращение Корниленко, отбывающего дисквалификацию… На будущее (надеюсь светлое) не помешало бы прикупить еще одного нападающего, желательно с голевым чутьем, коим был Венглинский. Таковых в нашем чемпионате двое: Алексей Белик (пусть он и заявляет, что нигде, кроме «Шахтера» и «Динамо» больше в Украине играть не хочет) и Владимир Гоменюк.

Нападающие:

1. Сергей Корниленко
2. Сергей Самодин
3. Андрей Воробей
4. Константин Балабанов


Антон Светличный, специально для Football.ua

   

 
2011 (С)Бесплатные прогнозы на спорт. Этот сайт создан Швед Игорем.  При публикации ставок сайта прямая ссылка обязательна!

Внимание!
    Все ставки размещенные на сайте проставляются автором на деньги. Используя ставки, публикуемые на сайте, вы это делаете на свой страх и риск. Сайт Stavki.dp.ua и его автор не имеет ни какой ответствености за материальный и моральный ущерб и финансовые потери как со стороны игрока так и со стороны какой-либо букмеккерской организации. Все ставки заимствованые со сторонних ресурсов обязательно имеют ссылку на автора!
Хостинг, реєстація доменів за низькими цінамиХостинг 50Мб - 14.4$ на рік
Яндекс.Метрика